Сегодня: 19.08.2019
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

30 января – 3 февраля 2019 года в Меркенском районе, село Мерке в средней школе №19 им. С.Алибекулы прошел чемпионат Жамбылской области по тогызкумалаку (личный рапид, личный блиц и личный классик) среди мальчиков и девушек 2004-2005 и 2006-2007 г.р.

В чемпионате приняли участие 97 спортсменов из команд города Тараз и 7 районов области.

Областной чемпионат организована по руководством управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области совместно с акиматом Меркенского района.

 

 

 

 

 

По итогам соревнования определились нижеследующие победители и призеры:

Среди мальчиков и девушек 2004 – 2005 г.р.

По виду Рапид

мальчики

1-место – Боранбай Ернұрсұлтан  (город Тараз)

2-место – Досмұқа Бекзат (город Тараз)

3-место – Әкімхан Саясат (Меркенский район)

3-место – Мәлік Айдос (Кордайский район)

девушки

1-место – Сейтбекова Әсел (город Тараз қаласы)

2-место – Жолдыбай Ұлжан (Меркенский район)

3-место – Тоқтарбаева Наргиза (Кордайский район)

3-место – Сандықбаева Қаламқас (Меркенский район)

По виду Блиц

мальчики

1-место – Боранбай Ернұрсұлтан  (город Тараз)

2-место – Мәлік Айдос (Кордайский район)

3-место – Жолыш Нұрдаулет (Кордайский район)

3-место – Әкімхан Саясат (Меркенский район)

девушки

1-место – Сандықбаева Қаламқас (Меркенский район)

2-место – Омар Тоғжан (Кордайский район)

3-место – Тоқтарбаева Наргиза (Кордайский район)

3-место – Сейтбекова Әсел (город Тараз)

По виду Классик

мальчики

1-место – Досмұқа Бекзат (город Тараз)

2-место – Боранбай Ернұрсұлтан  (город Тараз)

3-место – Әкімхан Саясат (Меркенский район)

девушки

1-место – Тоқтарбаева Наргиза (Кордайский район)

2-место – Омар Тоғжан (Кордайский район)

3-место – Сандықбаева Қаламқас (Меркенский район)

Среди мальчиков и девушек 2006 – 2007 г.р.

По виду Рапид

мальчики

1-место – Азыралы Азиз  (город Тараз)

2-место – Коршыбек Диас (город Тараз)

3-место – Амангелді Сұлтан (Сарысуский район)

3-место – Сайлау Жандаулет (Жуалынский район)

девушки

1-место – Али Алия (Т.Рыскуловский район)

2-место – Жолыш Жанат (Кордайский район)

3-место – Сабырбай Альбина(Кордайский район)

3-место – Елубаева Аида (Меркенский район)

По виду Блиц

мальчики

1-место – Азыралы Азиз (город Тараз)

2-место – Айтқұл Сейіл (город Тараз)

3-место – Үсен Елдар (Меркенский район)

3-место – Сайлау Жандаулет (Жуалынский район)

девушки

1-место – Жолыш Жанат (Кордайский район)

2-место – Елубаева Аида (Меркенский район)

3-место – Нұрлыбек Қаламқас (Меркенский район)

3-место – Али Алия (Т.Рыскуловский район)

По виду Классик

мальчики

1-место – Азыралы Азиз  (город Тараз)

2-место – Амангелді Сұлтан (Сарысуский район)

3-место – Коршыбек Диас (город Тараз)

девушки

1-место – Әсілбай Еркенұр (Меркенский район)

2-место – Мәлік Айжан (Кордайский район)

3-место – Ермек Қарақат (Меркенский район)

 

 
 
 
 

Блог руководителя управления

Жунисбеков Нурбол Абдимажитович

Контакты

Заместитель руководителя - Муканов Бекболат Кабылканович

45-86-18

Заместитель руководителя - Жолдасбеков Нуржан Крыкбаевич

43-00-69

 Прием граждан Салыкбаева Карлыгаш Аширбаевна 

45-31-69

Телефон доверия

с 9.00-19.00, 51-71-95

Адрес: город Тараз, улица Желтоксан 72

Индекс 080000

Горячие линии