Сегодня: 08.12.2021
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

Сегодня на «Аллее Жастар» состоялась торжественная встреча Нурканата Серикбаева, юного чемпиона мира по дзюдо (50 кг.) среди юниоров.

Руководитель управления спорта Жамбылской области Нурбол Жунусбеков, встречавший чемпиона вместе с болельщиками, выразил свои наилучшие пожелания.

Нурканат Серикбаев, Юный Чемпион Мира:

- Конечно, я рад что стал чемпионом. Я посвящаю эту победу казахскому народу. Не могу передать свою радость словами. Моя следующая цель - стать олимпийским чемпионом», - сказал он и выразил слова благодарности своим фанатам, родителям и тренерам.

Напомним, что 25 сентября Нурканат Серикбаев выиграл Чемпионат мира по дзюдо в Алматы, в весовой категории до 50 кг и завоевал первую золотую медаль для РК.

В финале он победил чемпиона Европы Романа Валадье. Нурканат провел 4 встречи на чемпионате мира.