Сегодня: 12.02.2022
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

С каждым годом становится всё больше и больше пользователей электронных сервисов и услуг от АО «ЕНПФ». При этом особое внимание специалистами Фонда уделяется пожеланиям и просьбам своих вкладчиков.

Для ускорения получения выписки с индивидуального пенсионного счета ЕНПФ было обновлено мобильное приложение. Теперь удобный интерфейс позволяет получить выписку всего лишь в три клика на Вашем смартфоне или планшете.

Для её получения Вам необходимо нажать на иконку «Личный кабинет», далее в разделе «Услуги» выбрать подраздел «Электронная выписка». Выписку Вы можете сформировать за любой период. Кроме того, данная выписка имеет специальный QR-код, который содержит веб-ссылку на электронный вариант данного документа, подписанный электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного работника ЕНПФ.

Важно помнить, что согласно пункту 1 статьи 7 Закона РК от 7 января 2003 года No 370-II «Об электронном документе и электронной цифровой подписи», электронный вариант документа равнозначен документу на бумажном носителе (!).

Напоминаем, что для входа в мобильное приложение необходимо подписать непосредственно в одном из филиалов ЕНПФ соглашение об интернет-информировании, либо воспользоваться ЭЦП. Далее при регистрации в мобильном приложении, пользователь может воспользоваться одноразовым паролем, который будет направлен на его мобильный телефон посредством SMS-сообщения.

В мобильном приложении доступно два способа авторизации: ввести ИИН и пароль, либо использовать ЭЦП. Также пользователь может воспользоваться последующим входом посредством Touch ID для Android и Face ID для IOS (при его наличии на мобильном устройстве), т.е. войти по отпечатку пальца. 

 Приложение доступно для скачивания в Google Play или AppStore. При этом, пользователь может выбрать один из языков обслуживания: казахский или русский.

К сведению сообщаем, что на данный момент больше двух миллионов вкладчиков уже успели оценить преимущества электронных сервисов Фонда.

 

 

 
 
 
 

Блог руководителя управления

Жунисбеков Нурбол Абдимажитович

Контакты

Заместитель руководителя - Муканов Бекболат Кабылканович

45-86-18

Заместитель руководителя - Жолдасбеков Нуржан Крыкбаевич

43-00-69

 Прием граждан Салыкбаева Карлыгаш Аширбаевна 

45-31-69

Телефон доверия

с 9.00-19.00, 51-71-95

Адрес: город Тараз, улица Желтоксан 72

Индекс 080000

Горячие линии