Сегодня: 06.02.2022
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

Время проведения:   11-12 апреля 2018г.

Место проведения: г.Тараз. Жамбылская области

центральный площадь «Достық» 

В целях развития национальных видов спорта  командная игра «Тоғызқұмалақ на площадке»  включен в подпрограмму «Рухани қазына», Республиканской программы «Рухани жаңғыру» в связи с этим второй год подряд в области проводится чемпионат по данному виду спорта.

Всего в соревновании планируется участие более 150-ти спортсменов  из 10-ти  районов области и города Тараз.

Общее руководство по организации  соревнования осуществляет управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, общественное объединение «Федерация казахской национальной игры тоғызқұмалақ», непосредственное проведение соревнования возлагается на центр по проведению массово-спортивных мероприятий  управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области и судейскую колегию.

Основной целью: проведения соревнования является, реализация общенациональной идеи «Рухани жаңғыру», пропаганда национального вида спорта среди детей школьного возраста от 7 до 18 лет, популяризация командной национальной игры «Тоғызқұмалақ на площадке» среди молодежи а также пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма и любви к Родине.

Организаторы мероприятия: Управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области и общественное объединение «Федерация казахской национальной игры тоғызқұмалақ».

Посетители: Жители и гости г. Тараз, учащиеся школ города и районов, СМИ

 

 

 
 
 
 

Блог руководителя управления

Жунисбеков Нурбол Абдимажитович

Контакты

Заместитель руководителя - Муканов Бекболат Кабылканович

45-86-18

Заместитель руководителя - Жолдасбеков Нуржан Крыкбаевич

43-00-69

 Прием граждан Салыкбаева Карлыгаш Аширбаевна 

45-31-69

Телефон доверия

с 9.00-19.00, 51-71-95

Адрес: город Тараз, улица Желтоксан 72

Индекс 080000

Горячие линии