Сегодня: 17.10.2021
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

Рекордное количество посетителей зарегистрировано сегодня в Жамбылском  областном филиале ЕНПФ за последний квартал.  220 вкладчиков, получателей и просто граждан, интересующихся пенсионной системой стали посетителями Дня открытых дверей, проводимого фондом. С начала прошлого года один раз в квартал  все филиалы ЕНПФ раскрывают свои двери для всех желающих. В этот день казахстанцы могут не только получить необходимые для них услуги, но и более подробно узнать о системе пенсионного обеспечения нашей республики, задать все интересующие их вопросы. В связи с большим интересом населения, это мероприятие уже стало традицией. За полтора года его посетили более 20 тысяч человек. На этот раз темой Дня открытых дверей стала «Пенсионные взносы. Информирование о состоянии индивидуального пенсионного счета».  Посетителям рассказали о том, как можно стать участниками накопительной  пенсионной системы.

20 июня 2018 года в городе Тараз во дворце спорта «Тараз – Арена» в предверии праздновании 20 летия столицы Республики Казахстан – города Астана,  посвященный 20-летию органов по делам Государственной службы РК и  Дню государственного служащего прошла областная спартакиада среди государственных служащих.

С 12 по 18 июня 2018 года в городе Тараз в оздоровительном центре «Самал»  прошел чемпионат Республики Казахстан по тоғызқұмалақ среди спортсменов-инвалидов по зрению. На данном чемпионате приняли участие 54 спортсменов, из 13 команд Республики.

С 11 по 19 июня 2018 года в городе Владимирск (Россия) в ледовом дворце «Полярис» прошел чемпионат Мира по вольной, Грек-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов (юноши, молодежь, взрослые).  

На данном чемпионате  приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран.

В составе национальной сборной Республики Казахстан от жамбылской области выступили 5 спортсменов «Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возмоностями».

С 10 по 16 июня 2018 года в городе Петропавл  прошел чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На данном чемпионате  приняли участие 130 спортсменов из 14 команд республики. От жамбылской области выступили 5 спортсменов «Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возмоностями».

С 31 мая по 04 июня 2018 года в городе Костанай  прошла летняя Специальная Олимпиада Казахстан  среди людей с ограниченными интелектуальными возможностями. На данной олимпиаде  приняли участие 500 спортсменов из 14 областей Кзахстана. Достигнутые результаты Жамбылских спортсменов:

15 июня 2018 года в городе Тараз во дворце спорта «Тараз-Арена» прошла областная спартакиада среди представителей СМИ посвященный  дню работников Связи и Информации. Спартакиада проводился по 5 видам спорта (мини футбол, настольный теннис, шашки,  армрестлинг  и  перетягивание каната).В спартакиаде приняли участие  166 участников из 12 команд представителей СМИ .Областная спартакиада организована по руководством управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области совместно с управлением внутренней политики акимата Жамбылской области.

С 7 по 10 июня 2018 года в городе Берлин (Германия) в олимпийском плавательном бассейне прошел  Кубок Мира по плаванию среди спортсменов паралимпийцев. На данном чемпионате приняли участие 517 спортсменов, из 47 стран мира. В составе национальной сборной Республики Казахстан выступила спортсмен Жамбылской области Зульфия Габидуллина и показала следующие результаты:

В период с 05 по 10 июня 2018 года в Астане прошел Международный турнир на «Кубок Президента РК» по боксу среди взрослых. В составе сборной команды Казахстана спортсмены Жамбылской области Абилхан Аманкул (75кг) и Асланбек Шымбергенов (69кг) заняли почетное І место. Тренер Нурлан Акурпеков, Ермек Ертаев.

С 7 по 9 июня 2018 года в городе Тараз во дворце спорта «Тараз-Арена» прошли отборочные соревнования Жамбылской на 2-ю Спартакиаду Республики Казахстан среди слабослышащих спортсменв.На данном соревновании приняли участие 138 спортсменов по 10-ти видам спорта (омини футбол, настольный теннис, армрестлинг, вольная борьба, Грек-римская борьба, бадминтон, плавание, дзюдо, шахматы, легкая атлетика)  из города Тараз и районов области.

 

 
 
 
 

Блог руководителя управления

Жунисбеков Нурбол Абдимажитович

Контакты

Заместитель руководителя - Муканов Бекболат Кабылканович

45-86-18

Заместитель руководителя - Жолдасбеков Нуржан Крыкбаевич

43-00-69

 Прием граждан Салыкбаева Карлыгаш Аширбаевна 

45-31-69

Телефон доверия

с 9.00-19.00, 51-71-95

Адрес: город Тараз, улица Желтоксан 72

Индекс 080000

Горячие линии