Сегодня: 17.10.2021
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

АО «ЕНПФ» подписан Меморандум о сотрудничестве и План мероприятий с АО «Казпочта».

В рамках Меморандума планируется предоставление пенсионных услуг через подразделения Казпочты в отдаленных районах, где нет подразделений ЕНПФ.  При выборе населенных пунктов для предоставления трансферагентских услуг приоритет отдается удаленным (малым) населенным пунктам с небольшой численностью экономически активного населения.

Сумма чистого инвестиционного дохода, начисленного на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков ЕНПФ за 2017 год, составила 550,6 млрд тенге. При этом доходность пенсионных активов Фонда составила 7,92%, превысив уровень инфляции, размер которой составил 7,1%.

Уровень доходности с периода объединения пенсионных активов (2014 год) по 31 декабря 2017 года в среднем превышает уровень инфляции. Доходность пенсионных активов за данный период составила 43,24% при уровне инфляции 41,76%. По годам она представлена следующим образом:

Помимо качественного оказания услуг в 2018 году перед Фондом поставлена цель развития культуры планирования пенсии у казахстанцев.

"Для достижения этой цели необходимо повысить уровень финансово-правовой грамотности казахстанцев в сфере пенсионного обеспечения, укрепить доверие к накопительной пенсионной системе через формирование позитивного имиджа ЕНПФ, формировать культуру персональных пенсионных планов и развивать добровольные пенсионные планы", - сообщила председатель правления АО "ЕНПФ" Нурбуби Наурызбаева.

19 мая 2018 года в школе-интернат им.Н.Тлендиева прошел фестиваль «Интеллектуальных спортивных игр» среди юношей и девушек школьного возраста под эгидой «Спорт – против наркомании». В фестивале приняли участие 240 человек из 8 команд (Жамбылский, Байзакский, Кордайский, Шуский, Таласский, Жуалынский,  Т.Рыскуловский районов и город Тараз). Данное мероприятие было организовано в рамках государственного социального заказа управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области и проведено ОО «Жамбылским Центром развития молодежи».

20 мая  2018 года в городе Тараз во дворце «Тараз-Арена» состоялся региональный отбор по мини футболу и волейболу на кубок председателя комитета по охране здоровья и Министерства здравоохранения Республики Казахстан. В соревнаваний приняли участие 40 человек из числа городов и области (Жамбылская область, Южно-Казахстанская область, Кызылординская область, город Арал).

19 мая 2018 года в городе Тараз во дворце «Тараз-Арена» состоялся регинальный отбор по мини футболу и волейболу на Кубок Председателя Республиканского государственного предприятия «Национальный центр экспертизы» Комитета по охране здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан.В соревнованиях среди регионов и городов участвовало 40 человек из 4 команд  (филиал Кызылординской области,  филиал Южно-Казахстанской области, Шымкентский дезинфекционный центр, филиал Жамбылской области).

В период с 11 по 16 мая 2018 года в городе Актобе  прошел чемпионат Республики Казахстан по боксу среди молодежи 2000-2001 г.р. На чемпионате приняли участие 173 спортсменов из со всех регионов страны. От Жамбылской области выступили 11 спортсменов и показали нижеследуюшее результаты:

13 июня 2018 года в 15.00 часов состоится отчетная встреча Министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Дархана Калетаева с населением.

Глава ведомства расскажет о деятельности за прошедший год и дальнейших планах МДРГО РК, а также ответит на вопросы населения, поступившие в ходе отчетной встречи. Для жителей регионов будет обеспечена видео-конференцсвязь с возможностью задать вопрос в онлайн-  режиме. Прямая трансляция отчетной встречи министра будет вестись на информационном интернет-портале www.bnews.kz.

Место проведения: г.Астана, ул: Д.Конаева 4, здание «Қазмедиа орталығы», киноконцертный зал.

Если у вас есть вопросы, касающиеся деятельности ведомства, просим направить их на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо обращаться по телефонам 8 (7172) 74-18-48, 8 (7172) 74-18-68.

С 07 по 14 мая 2018 года в городе Пекин (Китай),  прошел открытый международный турнир по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов Гран При «Пекин».  На данном турнире из 15 стран, приняли участие 300 спортсменов.  По итогам соревнований спортсмены Жамбылской области «Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями» показали следующие результаты.

 

 
 
 
 

Блог руководителя управления

Жунисбеков Нурбол Абдимажитович

Контакты

Заместитель руководителя - Муканов Бекболат Кабылканович

45-86-18

Заместитель руководителя - Жолдасбеков Нуржан Крыкбаевич

43-00-69

 Прием граждан Салыкбаева Карлыгаш Аширбаевна 

45-31-69

Телефон доверия

с 9.00-19.00, 51-71-95

Адрес: город Тараз, улица Желтоксан 72

Индекс 080000

Горячие линии