Сегодня: 17.10.2021
Только здоровая нация может называться конкурентоспособной. Поэтому одним из стратегических направлений политики нашего государства является расширение массового спортивного движения.Н.А. Назарбаев

16 мая 2018 года в городе Тараз на аллее «Любви  прошел чемпионат Жамбылской области по уличным играм посвященный 20-летию города Астана. В соревнований приняли участие 237  спортсменов.Уличные  игры проводились по возрастным категориям по 8 видам спорта:  стритворкаут, армрестлинг, мас-рестлинг, армлифтинг,  народный жим, гиревой спорт, перетягивание каната, стритбол.

С 14 по 15 мая 2018 года в селе Бектобе, Жамбылского района прошел открытый областной турнир по кокпару и аударыспақ среди взрослых посвященного памяти заслуженного спортивного деятеля, заслуженного тренера Республики Казахстан Наби Момынова. На данном турнире приняли участие 100 спортсменов, из 7 команд.  

По итогам соревнований команды заняли следующие места:

В период с 8 по 14 мая 2018 года в городе Улан-Батор (Монголия)  прошел чемпионат Азии по таеквондо ITF среди юношей, молодежи и  взрослых.В составе сборной команды Казахстана от Жамбылской области выступили 8 спортсменов и показали нижеследуюшее результаты:

С 12 по 13 мая 2018 года, во дворце спорта «Тараз-Арена» города  Тараз, прошел областной турнир по асық ату «Алтын Сақа» среди юношей и молодежи, в рамках программы Взгляд в будущее: «Модернизация общественного сознания». На данном турнире приняли участие из города Тараз и районов области 140 спортсменов.

По итогам соревнований команды показали следующие результаты:               

6 мая 2018 года в городе Тараз прошел велопробег среди жителей области посвященный 20 летию столицы Республики Казахстан – города Астана.Маршрут велопробега: центральная площадь «Достык» - аэропорт «Әулие - Ата» (10 км).Велопробег организован по руководством управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, совместно с акиматом города Тараз.

В период с 27 по 30 апреля 2018 года в городе Тараз прошел чемпионат Республики Казахстан по каратэ-до Шотокан.На чемпионате приняли участие 450 спортсменов из со всех регионов страны. От Жамбылской области выступили 28 спортсменов и показали нижеследуюшее результаты:

 

 

 

29 апреля 2018 года прошло спортивно-массовое мероприятие «Жамбыл Марафон» приуроченный  «1 мая - Дню Единства народа Казахстана».В мероприятии приняли участие свыше 2000 человек из соседних стран России и Кыргызстана, городов Астана, Алматы, Шымкент, Кокшетау, Актобе и населения Жамбылской области.

Итоги  полумарафона нижеследующие:

27 апреля 2018 года в городе Тараз, в спорт комплексе «Центра подготовки олимпийского резерва» прошли отборочные соревнования Жамбылской области на республиканский турнир по қазак қүресі «Қазақстан Барысы» на приз Президента Республики Казакстан Н.А.Назарбаева.На данном соревновании приняли участие 19 спортсменов из города Тараз и районов области.По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты.

В период с 19 по 28 апреля 2018 года в  Бангкоке (Тайланд) прошел чемпионат Азии по боксу среди молодежи, на котором будут отбираться будущие участники Юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе и чемпионата Мира в этой возрастной категории, сообщила пресс-служба Азиатской конфедерации бокса. «На этом континентальном первенстве приняли участие 235 боксеров из 35 государств.

С 18 по 22 апреля 2018 года в городе Ақтөбе,  прошел чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису среди слабослыщащих спортсменов до 21 года.На данном чемпионате из 7-ми команд приняли участие 29 спортсмена. По итогам соревнований спортсмены Жамбылской области «Спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями» показали следующие результаты.

 

 
 
 
 

Блог руководителя управления

Жунисбеков Нурбол Абдимажитович

Контакты

Заместитель руководителя - Муканов Бекболат Кабылканович

45-86-18

Заместитель руководителя - Жолдасбеков Нуржан Крыкбаевич

43-00-69

 Прием граждан Салыкбаева Карлыгаш Аширбаевна 

45-31-69

Телефон доверия

с 9.00-19.00, 51-71-95

Адрес: город Тараз, улица Желтоксан 72

Индекс 080000

Горячие линии